ufologo
Экспорт из национального архива НЛО Украины - UFOBUA
Фильтр экспорта - уникальный номер (203)
Дата экспорта: 30/04/2024


Идентификатор: W203
Область: Крымская
Дата события (Г/М/Ч): 1992
Категория: Пролет НЛО
Форма НЛО:
Описание: Пенсионерка (в прошлом переводчица) Аделина Михайловна Леонтьевна из Гурзуфа в своем письме в журнал "Чудеса и приключения" рассказывает, что как-то вечером в мае (предположительно 1992 год - прим. Я.В.Сочки), около 21 часа...
- Я была в гостях у приятельницы... Вдруг у меня началась резкая головная боль, и я вышла на улицу... Приятельница обратила мое внимание на огонек в горах - он был похож на фонарь на столбе, причем он находился как раз на трассе Ялта-Симферополь. Но подруга убедила меня, что мы стоим внизу, а "фонарь" виден выше трассы. И тут я обратила внимание, что он мигает: то белым, то красным светом, чего не может делать фонарь.
Минут через 10 "фонарик" вдруг разгорелся в тарелку, пошел вдоль трассы, затем поднялся вверх, почти до вершины горы, спустился вдоль трассы и ушел в сторону Симферополя.
После этого я пошла домой, и не пройдя и ста шагов, почувствовала облегчение: голова перестала болеть так же неожиданно, как и начала.
На следующий день приятельница рассказала, что после нашего ухода она немного почитала и легла спать. Выключив свет в бра, увидела на том же месте сиреневый свет и подумала, что это ей уже снится. Но потом ущипнула себя, закрыла глаза - свет. Открыла - тот же свет. Она стала рассуждать про себя: "Мне это снится или на самом деле?" И получила ответ: "Нет, это тебе не снится". И потом еще долго она мысленно разговаривала с "ними", задавая много вопросов и получая ответы.
А совсем недавно, вдруг проснувшись ночью, она встала, взяла первый попавшийся листок и стала рисовать, начав с точки и не зная, что будет дальше. Ее рукой как будто кто-то водил. В результате она написала много интереснейших по стилю картин. И все они ночные или вечерние, по изображенному на них. А как красивы расписанные ею камни! До этого она никогда не рисовала и не было у нее ни желания, ни умения... Один камень со своей росписью она подарила мне. И когда у меня что-то болит, я кладу левую руку на камень и прошу мне помочь. Через 5-10 минут боль проходит.
Источник: Ярослав Сочка / по материалам статьи "По велению НЛО", г. "Новини Закарпаття", 9 декабря 1993 года / "Интересная газета", №9 (23), 1995 год / "Книга тайн-7", - Москва, "Мистерия", 1995 год