ufologo
Экспорт из национального архива НЛО Украины - UFOBUA
Фильтр экспорта - уникальный номер (282)
Дата экспорта: 27/04/2024


Идентификатор: W282
Область: Харьковская
Дата события (Г/М/Ч): 2008
Категория: Посадка НЛО
Форма НЛО: треугольная
Описание: Это произошло в Купянском районе в октябре 2008 года. Наблюдал 2 последовательно пролетевших над нами НЛО в виде треугольников с последующей посадкой на землю. Сначала пролетел один, потом через 3-4 минуты другой. Синхронно по углам треугольника загорались огни и тухли, в момент затухания огней по углам загорался более крупный свет посередине треугольника. Стояли в безлюдном месте в балке. Оба аппарата шли на снижение с запада на восток и сели ближе к горизонту. Интересно как они летели поодиночке. Каждый из них летел довольно медленно и бесшумно, может метрах в 800 может в 1,5 км от нас – размеры непонятны, но видно было четко. Периодически аппарат зависал, делал движения поперечные влево вправо от направления снижения - потом выравнивался и летел со снижением вниз. Был в жутком восторге, мне показалось, что я их понял. У них была точная четкая точка приземления и что бы сесть точно они делали сверку, отклонения от курса для сверки на точку приземления (что то типа GPS)- такой финт делал как раз я сам. Именно в это время мы ездили по Харьковской области, изучали оползни оврагов, пользуясь картой и GPS. Поскольку карта была слишком мелкого масштаба и не совсем надежная (точнее идиотская), приходилось отклоняться влево-вправо от направления движения, чтобы свериться правильно ли мы держим направление. Утром поехали в том направлении - очень глубокие безлюдные балки. Очень неприятные ощущения в тот день, когда приходилось по ним ходить – но еще более жутко, когда они пролетали.
Сначала по совету водителя сигналил им фонариком, потом почему-то передумал.
На момент обследования работал в поле в госгеолслужбе, видел вдвоем с водителем. Никогда прежде ничего такого не видел, думал никогда НЛО не увижу, хотя верил, что такое может и быть. Обратил внимание на них водитель, когда они были далеко еще в виде звездочек, я сначала не поверил. Летели очень медленно. Одноклассница говорит, что сослуживцы ее мужа-летчика видели НЛО именно в этом районе (но не в других). Местные говорили, что иногда видят тоже. Не иначе как у них там (на границе с соседней областью) какой-то космодром. Летают эти ребята куда хотят и когда хотят, у нас только большинство населения ги-ги да га-га, а им плевать.
Самое интересное, не нашел у нас в стране, кому это бы хоть как-то интересно – никаких официальных сайтов уфологических обществ нет. А если и есть то без обратной связи, только и видишь до тошноты заезженные сюжете об аварии НЛО в 1947 году в США каких-то гениальных уфологов Украины, а то что тут под боком творится (а творится похоже что то интересное) – никого не трогает, даже и здесь мы страна полных идиотов. Как всегда одно тупое гы-гы
По специальности - геолог, гидрогеолог. По-прежнему работаю по специальности, сейчас правда в частной фирме. С уважением Алексей, 49 лет, в здравом уме, алкоголем не балуюсь.
Источник: Алексей, письмо в УФОДОС от 6 апреля 2010 г., 21:19:48