ufologo
Экспорт из национального архива НЛО Украины - UFOBUA
Фильтр экспорта - уникальный номер (325)
Дата экспорта: 28/04/2024


Идентификатор: W325
Область: Крымская
Дата события (Г/М/Ч): 1975
Категория: Пролет НЛО
Форма НЛО: куполообразная
Описание: Черное море. 1975 год. Н. Садков во время службы мотористом на торпедолове был свидетелем похищения торпеды неизвестным летательным аппаратом. При очередном обеспечении учебных стрельб им предстояло найти и поднять на борт новую противолодочную торпеду СЭТ-65. У нее была особенность: после прохождения заданной дистанции всплывала и находилась на плаву почти в горизонтальном положении. Поэтому ее трудно искать и нелегко вылавливать. По случаю новизны торпеды на борту торпедолова находился офицер Особого отдела и представитель береговой базы приготовления торпед.
Когда торпедолов начал подходить к ценному грузу, из-под облаков вдруг появился колоколообразный объект, диаметром 15 — 20 метров. Он медленно снизился и завис в пяти метрах над торпедой. В этот момент из-под небес (из облаков) на чистом русском языке некий голос изрек: «Мы ничего плохого нам не сделаем. Всем оставаться на местах». А из днища ДОП ("Движущиеся Объекты Пришельцев") опустилась круглая площадка, к которой медленно притянулась торпеда. В это время акустик выбежал с фотоаппаратом. Тут же объект направил тонкий ярко-красный луч моряку прямо в голову. Он упал. Голос повелительно, но доброжелательно повторил: «Всем оставаться на местах. Мы ничего плохого вам не сделаем». На высокой скорости объект улетел вместе с торпедой.
Через два часа ДОП появился вновь и завис над палубой корабля. Все увидели, как в днище открылся люк и торпеда медленно опустилась на торпедный стеллаж, осталось торпеду только закрепить по-походному. После этого ДОП исчез, а на базе со всех очевидцев взяли подписку о неразглашении этого события.
Источник: в книге В.Ажажи "Подводные НЛО", - Москва,"Вече", 2008 год