ufologo
Экспорт из национального архива НЛО Украины - UFOBUA
Фильтр экспорта - уникальный номер (418)
Дата экспорта: 27/04/2024


Идентификатор: 418
Область: Киевская
Дата события (Г/М/Ч): 2009-05-26
Категория: Пролет НЛО
Форма НЛО: шарообразная
Описание: "26 мая вечером жители одного из спальных районов Киева стали свидетелями странного явления: с первыми сумерками в небе было замечено светящееся тело. Некоторые подумали, что это летит самолет, некоторые идентифицировали его со звездой. Но, как оказалось потом, это было нечто другое - неизвестное людям.
Свидетельством тому - рассказы очевидцев. Сначала объект висел неподвижно на небосклоне, но, спустя несколько минут, его формы начали увеличиваться. Дальше - больше: неизвестный объект начал опускаться к земле, а потом и вовсе исчез.
О том, что это могло быть НЛО, свидетельствует и то, что в эти несколько минут его "зависания" в небе в квартирах домов были замечены перебои с электричеством: по мере увеличения объекта начало падать напряжение, а когда объект исчез - свет снова включился".
Типичная новость о появлении НЛО - не правда ли? Между тем, о ней сообщает MIGnews.com.ua (27.05.2009/14:12) под заголовком - "ШОК! В Киев снова прилетело НЛО!", да и в добавок в рубрике "Криминал" (?!)
Источник: "В мае НЛО активизировались в Киеве", http://ufodos.org.ua/news/2009-05-27-129