ufologo
Экспорт из национального архива НЛО Украины - UFOBUA
Фильтр экспорта - уникальный номер (62)
Дата экспорта: 30/04/2024


Идентификатор: 62
Область: Запорожская
Дата события (Г/М/Ч): 1994-07-23
Категория: Контакт 3-рода
Форма НЛО: яйцеобразная
Описание: ...После посадки НЛО на окраине Запорожья, в районе дач микрорайона "Космос", из "боба" вышли два человекообразных существа, которые проделали определенную работу. Был сделан забор грунта (на месте посадки осталась скважина глубиной около метра и диаметром 45 см). Остались также следы опор и порошок неизвестного происхождения (спектральный анализ показал наличие в нем таких редких металлов, как селен, церий, цезий, бор, лантан, кадмий, цирконий) на стенках скважины.
Кроме этого, зафиксированы следы неизвестного излучения на листьях, траве, ветвях деревьев. Также зафиксирован след "луча" в направлении дачи пенсионера Николая Филипповича.
Как рассказал впоследствии Николай Филиппович, он был поднят с постели "как бы неведомой силой" вроде гипноза, и в таком состоянии пошел в направлении ручья (около 150 метров), где совершил посадку "боб". Приблизившись к существам, Николай Филиппович вступил с ними в диалог. Вначале беседа касалась экологии и судеб людей, затем последовало предложение полетать.
Николай Филиппович категорически отказался, сославшись на хозяйство (утром нужно было пасти коз), хотя пришельцы обещали, что "экскурсия" заберет немного времени.
Место посадки, скважина, следы опор на месте посадки "боба" и ожогов на листьях и траве - все было заснято на видеопленку, а с Николаем Филипповичем был проведен специалистами-врачами сеанс регрессивного гипноза с целью восстановления памяти.