ufologo
Экспорт из национального архива НЛО Украины - UFOBUA
Фильтр экспорта - уникальный номер (781)
Дата экспорта: 27/04/2024


Идентификатор: 781
Область: Закарпатская
Дата события (Г/М/Ч): 1992-08-30
Категория: Пролет НЛО
Форма НЛО: дискообразная
Описание: 29 (по сути 30-го числа, так как было за полночь) августа 1992 года я в составе группы из пяти человек (точнее подростков) возвращался в родное село (Малая Ростока) с дискотеки в селе Лоза. Путь лежал через поле длиной около километра, и это самое "нечто" произошло на середине этого пути.
Была необычайно теплая летняя ночь. Небо чрезвычайно чистое, усеянное неисчислимым количеством звезд. Эта картина "пожирала" все мое внимание, как вдруг... на небольшой высоте (около 65 градусов над горизонтом) я увидел медленно проплывавший с юга на север темный овальный объект, на вершине которого постоянно мигал огонек, освещая периодически всю верхнюю часть корпуса объекта. Я посмотрел на часы - 02.08 киевского времени. Предложил спутникам поднять головы. Те не особо удивились, но тем не менее продолжали с интересом наблюдать за происходящим, выдвигая самые разнообразные версии, включая, конечно, и НЛО.
Все происходило совершенно бесшумно, несмотря на то, что объект казался крупнее вертолета и летел на высоте около 300-400 м. Эта зловещая тишина даже чем-то пугала, внося в наблюдавшуюся нами картину элементы сверхъестественного и мистического. Вот так бесшумно объект и летел на север, пока вдруг над лесом, когда размеры его значительно уменьшились, он остановился и огонь на его вершине погас. Без "сигнального огонька" он был по сути невидим, так как находился на приличном расстоянии и мы посчитали, что на этом "кино" закончилось. Но огонек снова замигал спустя 4-6 сек. и объект снова продолжил полет в том же направлении и вскоре мы потеряли его из виду окончательно... Я был безумно рад, что в ту ночь был не один и избежал впоследствии участи быть обвиненным в сочинении сказок.
Источник: Я. Сочка: "Я тоже видел НЛО" (2002 год)