ufologo
Экспорт из национального архива НЛО Украины - UFOBUA
Фильтр экспорта - уникальный номер (957)
Дата экспорта: 27/04/2024


Идентификатор: 957
Область: Киевская
Дата события (Г/М/Ч): 2015-07-23
Категория: Пролет НЛО
Форма НЛО: точечная
Описание: C 23 на 24.07.2015, приблизительно в 01:35 и 01:45 наблюдал два НЛО. Оба выглядели как светящиеся точки, первая - тусклая, а вторя - очень ярка. Передвигались медленнее самолета, но быстрее орбитальных спутников.
Первое НЛО появилось с Юга и двигалось на Северо-Восток, появилось неожиданно и было тускловатым, но с нарастающей яркостью. С начало я подумал, что это спутник, но оно мгновенно исчезло, растворилось и, через секунды три, появилось впереди своего маршрута движения. Теперь оно было еле заметным - очень тусклым, но вполне видным. Не много пролетев, оно остановилось на секунду и неожиданно рвануло с места на Юго-Восток быстро растворившись в воздухе.
Второе НЛО, появилось чуть позже, двигалось с Юго-Запада на Северо-Восток. Оно было довольно ярким, пока его свечение не начало быстро возрастать, будто оно опускалось ниже. Через секунд 20 оно было таким ярким, как уличный фонарь над дорогой на расстоянии 500 или 600 метров. Пролетев не большое расстояние, оно быстро начало угасать и немного сменило направление, и скорость полета (скорость стала ниже). Как по мне, то оно начало отдаляться от планеты в космос и потом вовсе исчезло. Его я наблюдал максимум секунд 50 не больше. К сожалению фото или видео нету. Надеюсь, что не только я мог их видеть. Хотя бы последнее...
Источник: Винниченко Владислав Сергеевич, письмо в UFOBUA от 24 июля 2015 г., 14:14:14